黨委委員、副局長
劉云
我的簡歷

劉云,男,漢族,1968年12月出生,四川閬中人,1988年5月加入中國共產黨,1985年10月參加工作,本科學歷,畢業于四川省委黨校函授法律專業。1985年10月至1987年8月武警南充地區支隊戰士;1987年8月至1989年7月武警成都指揮學校內衛專業學員;1989年7月至2004年12月先后任武警南充支隊排長、代理副中隊長、副中隊長、代理中隊長、中隊長、正連職教員、正連職參謀、副營職參謀、股長大隊長、副參謀長;2004年12月至2008年1月任武警雅安支隊參謀長;2008年1月至2011年12月任武警達州支隊(旅級)參謀長(正團);2011年12月至2019年2月任南充市安全生產監督管理局副局長、黨組成員;2019年2月至2020年5月任南充市應急管理局副局長、黨組成員;2020年5月至今任南充市應急管理局黨委委員、副局長。

我的分工

負責危險化學品安全監管、科技與信息化、安全生產監察執法等工作。

分管危險化學品安全監管科、科技與信息化科、安全生產監察執法支隊。負責分管范圍內黨建工作、廉政建設工作。